Die WintiSchule hilft zum Erfolg

wir gratulieren

zur bestandenen Aufnahmeprüfung:

Quirina Merz, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Tatjana Bossert, Neftenbach Liceo artistico, Zürich
Andreas Meyer, Rombach KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Marcelle Loosli, Pfungen KS Im Lee, Winterthur
Robert Heuberger, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Stefanie Sieber, Neftenbach KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Rebecca Hunziker, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Diplommittelschule
Jasmin Hurter, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Pascal Maier, Brütten Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Tobias Trachsler, Neftenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Samuel Dietrich, Neftenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Graziella Schmid, Seuzach KS Im Lee, Winterthur
Adriana Rüegger, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Diplommittelschule
Salomon Merz, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Nina Takeshita, Zürich KS Im Lee, Winterthur
Lukas Trachsler, Friltschen Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Nina Jordi, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Ralph Winter, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Jim Holzherr, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Dominique Sandoz, Gundetswil KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Marco Hartmann, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Michèle Hegi, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Marion Murri, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Ursula Naef, Dinhard KS Im Lee, Winterthur
Sandra Lehmann, Effretikon Berufsmittelschule, St. Gallen: gest. Richtung
Marina Stancu, Balterswil KS Frauenfeld
Nicole Kübler, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Selina Neuer, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Fabian Beyeler, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Silvan Spiri, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Laura Stadler, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Pascal Trachsler, Neftenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Raffaela Della Valle, Pfungen KS Im Lee, Winterthur
Daniela Meyer, Turbenthal Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Tanja Schmid, Sulz-Rickenbach KS Im Lee, Winterthur
Robin Meli, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Anne Peter, Rutschwil-Dägerlen KS Rychenberg, Winterthur: Diplommittelschule
Sven Sofranko, Neftenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Rebecca Kaspar, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Kevin Richner, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Diplommittelschule
Philipp Schwitter, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Jennifer Post, Wila KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Alina Dekker, Brütten KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Jeannine Hörler, Brütten KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Sara Kappler, Effretikon KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Severin Stefanini, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Jessica Kübler, Neftenbach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Dominik Langenegger, Schlatt KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Nicola Kummer, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Robin Chelós, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Jasmin Guggisberg, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Olivia v. Niederhäusern, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: ges.-soz. Richtung
Salome Vogt, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Ophelia Kugler, Neftenbach Liceo artistico, Zürich
David Steger, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Tamara Ritter, Brütten KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Larissa Goti, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Sarina Jud, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Claudine Vollenweider, W'dangen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Elina Wyss, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Andrea Schmid, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Daniel Gutzwiller, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Anja Stähli, Brütten Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Annatina Zuber, Altikon KS Im Lee, Winterthur
Carmen Bertschy, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Thierry Meli, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Marcel Canora, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Adrian Koop, Turbenthal Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Michèle Ungricht, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Letitia Steiner, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Joy Oelen, Kollbrunn Berufsmittelschule, Winterthur: gest. Richtung
Sarah Stefani, Räterschen KS Im Lee, Winterthur
Carla Stefani, Räterschen Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Sarah Kull, Seuzach KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Patrick Monsch, Dinhard KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Angela Kübler, Sennhof KS Im Lee, Winterthur
Annina Muffler, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Sarah Muffler, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Hannah Meyerhoff, Wila KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Gioia Porlezza, Schlatt KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Matthias Möhr, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Dunja Gschliesser, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Melanie Dekker, Brütten KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Sebastian Joos, Illnau KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Daniela Schmid, Embrach KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Danielle Müller, Brütten KS Im Lee, Winterthur
Jolanda Wetter, Winterthur Kantonsschule Glarus: Gymnasium
Benjamin Ganz, Winterthur Berufsmittelschule, Zürich: gestalt. Richtung
Jessica Lang, Winterthur Gymnasium Unterstrass, Zürich
Patricia Ferro, Rickenbach Sulz KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Lea Stahel, Wiesendangen KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Kevin Locher. Kefikon KS Im Lee, Winterthur
Phylicia Osterwalder, W'dangen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Janine Allenspach, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Jeanine Barth, Rickenbach Sulz KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Gabriel Gähwiler, Neftenbach MNG Rämibühl, Zürich: K+S-Klasse
Sophie Gübeli, Steinmaur KS Birch, Oerlikon
Ben Anson Kodiyan, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Alisha Merchant, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Michelle Abgottspon, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: ges.-soz. Richtung
Damian Bürkel, Rickenbach Sulz KS Im Lee, Winterthur
Sebastian Conrad, Kollbrunn Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Pascal Jost, Nürensdorf Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Nadine Khater, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Larissa Mörgeli, Schlatt KS Im Lee, Winterthur
Dominique Neff, Unterstammheim KS Im Lee, Winterthur
Robin Oehninger, Rickenbach KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Zaïra Tuvé, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Sophie Borter, Seuzach Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Kristina Kqira, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Silan Peken, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Andrea Sisler, Seuzach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Anne von Bassewitz, Turbenthal KS Im Lee, Winterthur
Johannes Wahl, Wila KS Im Lee, Winterthur
Dylan Watkins, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Moritz Petersmann, Birchwil KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Melina Stavrinos, Winterthur BMS Wirtschaftsschule KV, Winterthur
Nicolas Hegi, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Ann-Kathrin Nay, Hettlingen BMS Wirtschaftsschule KV, Winterthur
Elena Weidmann, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Simona Langenegger, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Stephanie Abgottspon, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Rebecca Baumann, Wila KS Im Lee, Winterthur
KIM Billeter, Marthalen KS Im Lee, Winterthur
Chiara Bosshart, Brütten KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Nils Buis, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Stefan Egli, Winterthur BMS Strickhof, Lindau: nat.-wiss. Richtung
Thomas Manser, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Michael Mätzler, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Jonas Meyerhoff, Wila KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Michael Nelson, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Simon Schryber, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Naomi Ehrensperger, Ohringen BMS Wirtschaftsschule KV, Winterthur
Bérengère Larsonneur, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Bianca Indergand, Neftenbach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Fabio Indergand, Neftenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Lukas Müller, Elgg KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Büsra Ilgün, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Sera Jeon, Nürensdorf KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Leslie Post, Wila KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Janek Tangermann, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Graziella Widmer, Elgg KS Im Lee, Winterthur
Lara Steger, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Lukas Möhr, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Tizian Olivieri, Brütten KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Michèle Kübler, Sennhof KS Im Lee, Winterthur
Naemi Sauter, Elsau KS Stadelhofen, Zürich
Janine Allenspach, Wiesendangen KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Rafael Ghirlanda, Winterthur BMS Strickhof, Lindau: nat.-wiss. Richtung
Cyrill Ineichen, Neftenbach BMS Wirtschaftsschule KV, Winterthur
Pinia Dünki,Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Roman Blumer, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Ann-Kathrin Dolge, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Thommy Gräff, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Julia Nay, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Ann-Sophie Seger, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: ges.-soz. Richtung
Nastenka Specker, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Natalie Vautravers, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Andrew Weber, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Anna Grünwald, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Jasmin Schult, Rickenbach Sulz KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Juliana Holder, Wila KS Im Lee, Winterthur
Thomas Hobel, Seuzach KS Büelrain, Winterthur: Informatikmittelschule
Lee Roy von Allmen, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Informatikmittelschule
Jindra Erfmann, Elgg KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Sina Buis, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Dennis Hegi, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Anna-Kathrin Maier, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Cédric Hegi, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Annabel Calderan, Hettlingen KS Im Lee, Winterthur
Noah Fehr, Hettlingen KS Im Lee, Winterthur
Sina Flükiger, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Jan Lude, Neftenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Alina Gopurathingal, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
India Sauter, Elsau Sportgymnasium Rämibühl, Zürich
Ruari McKenzie, Winterthur KS Birch, Zürich: Fachmittelschule
Sarah Bachmann, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Manuela Ackeret, Seuzach KS Im Lee, Winterthur
Dominik Allenspach, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Damian Batt, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Patrick Bösiger, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Gabriel Bühler, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Séraphine Geiser, Riet KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Tamara Manser, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Federico Mantovani, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Chloé Schenkel, Hettlingen KS Im Lee, Winterthur
Lea Schlatter, Buch am Irchel KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Neil Keijzer, Nürensdorf KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Deborah Schöni, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Leandra Keusch, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Anja Stutz, Ossingen KS Im Lee, Winterthur
Lars Weilenmann, Rickenbach KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Emanuel Staub, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Alessandra Sidler, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Julian Dolge, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Marco Muffler, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Camiel de Bruin, Pfungen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Amar Khanna, St. Gallen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Niklas Thüring, Bassersdorf KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Shila Berisha, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Aline Locher, Kefikon KS Im Lee, Winterthur
Chris Hüsser, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Carlo Hartmann, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Marc Jörg, Elsau Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Moritz Hofer, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Emanuel Brunner, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Jessica Kruschwitz, Theilingen KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Zoe Isler, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Serena Dalla Sega, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Amanda Bisig, Winterthur BMS Wirtschaftsschule KV, Winterthur
Hilal Kabak, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Marco Sallenbach, Wiesendangen KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Lisa Thell, Rickenbach KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Dario Oehninger, Weisslingen KS Im Lee, Winterthur
Linda Zsindely, Hettlingen KS Im Lee, Winterthur
Serge Müller, Brütten KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Marlene Lutz, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Morten Klabunde, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Thorben Klabunde, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Carmen Bortolin, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Vanessa Allenspach, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Mattia Mantovani, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Nuria Honegger, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Shania Kuhn, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Julian Leserri, Winkel KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Fränzi Maier, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Sascha Huber, Rickenbach Sulz KS Rähmibühl, Zürich: Sportgymnasium
Belinda Andrist, Elsau KS Im Lee, Winterthur
Harriet Köhler, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Simón Velasco, Elsau KS Im Lee, Winterthur
Janis Walter, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Stephanie Lüscher, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Helena Dobiess, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Janic Reber, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Lukas Schindler, Rickenbach KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Veronica Callá, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Giulia Dreher, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Leon Kern, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Dominik Kis, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Rafael Oelen, Hettlingen Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Sven Hausammann, Elsau KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Louis Ambühl, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Elisa Cesare, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Mauro Cesare, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Vikram Damani, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Leoni Hertig, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Amar Khanna, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Linn Larsson, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Matteo Lombreschi, Illnau KS Stadelhofen, Zürich
Selina Martin, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Chloé Radwanski, Rickenbach Sulz KS Im Lee, Winterthur
Aurelia Schmidt, Buch am Irchel KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Janis Theiler, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Anna Tommasi, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Sandro Bachmann, Rickenbach Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Sabrina Bisig, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Tobias Finsterwald, Elsau Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Maurus Ginsig, Hettlingen Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Yann-Philippe Santschi, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Federico Cecchini, Wiesendangen KS Büelrain, Winterthur: Informatikmittelschule
Carmen Staub, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Shania Burger, Nürensdorf KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Lorenz Ender, Illnau KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Cinja Gräff, Hettlingen KS Im Lee, Winterthur
Julia Kunz, Rickenbach KS Im Lee, Winterthur
Alessia Liberto, Seuzach KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Milena Mogicato, Brütten KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Marco Muffler, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Vanessa Orlando, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Ellen Schmidt, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Flavia Holtbecker, Elsau KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Laura Streiter, Elsau KS Im Lee, Winterthur
Allison Wattenhofer, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Sara Cao, Hettlingen KS Im Lee, Winterthur
Jonathan Frischknecht, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Samira Britt, Ellikon KS Im Lee, Winterthur
Benedikt Dobiess, Elsau KS Im Lee, Winterthur
Julia Baur, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Livia Stettler, Nürensdorf KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Julian Leserri, Winkel KS Büelrain, Winterthur: Informatikmittelschule
Nora Bührer, Henggart KS Im Lee, Winterthur
Danielle Gremiger, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Calvin Hegi, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Mara Huber, Brütten KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Larissa Mogicato, Brütten KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Enrique Velasco, Elsau KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Helen Wills, Rickenbach-Sulz KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Noel Blatter, Brüttisellen KS Zürcher Oberland, Wetzikon: Langgymnasium
Lee Renold, Unterstammheim KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Sina Merki, Rickenbach-Sulz KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Anouk Gebhardt, Seuzach KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Gianluca Kummer, Kleinandelfingen KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Mariana Pereira Oliveira, Elsau KS Im Lee, Winterthur
Colleen Moritz, Winterthur KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Annina Schenardi, Uhwiesen KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Cristina Schöni, Winterthur KS Rychenberg, Winterthur: Fachmittelschule
Carmen Garcia, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Martina Rück, Rickenbach-Sulz KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Valeria Oppio, Nürensdorf KS Büelrain, Winterthur: Wirtschaftsgymnasium
Cassandra Eschenmoser, Winterthur Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Laura Brunner, Wallisellen Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Linus Frei, Brütten Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Martina Rück, Rickenbach-Sulz Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Carmen Unterberger, Rickenbach-Sulz Berufsmittelschule, Winterthur: kaufm. Richtung
Joëlle Rodel, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Simon Vestner, Neftenbach KS Büelrain, Winterthur: Handelsmittelschule
Adrian Weilenmann, Rämismühle KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
Vanessa Kern, Pfungen KS Rychenberg, Winterthur: Langgymnasium
   

zum bestandenen Handelsdiplom:

Anna Diener, Winterthur KS Büelrain, Winterthur
 

zur bestandenen Matura:

Igor Botchkarev, Kefikon KS Im Lee, Winterthur
Christoph Brändle, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Tobias Ruggli, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Oliver Stähli, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Corinne Gretler, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Marius Bovet, Winterthur Institut Dr. Pfister, Oberägeri
Lisa Pohl, Hettlingen KS Rychenberg, Winterthur
Robert Heuberger, Winterthur Lyceum Alpinum, Zuoz
Nicole Kübler, Neftenbach KS Im Lee, Winterthur
Andrea Schmid, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Alexander Heuberger, Winterthur Lyceum Alpinum, Zuoz
Bérengère Larsonneur, Winterthur KS Im Lee, Winterthur
Nadine Khater, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Lea Walker, Schlatt KS Im Lee, Winterthur
Dylan Watkins, Wiesendangen KS Im Lee, Winterthur
Nicolas Hegi, Winterthur KS Büelrain, Winterthur
Sera Jeon, Nürensdorf KS Büelrain, Winterthur
Hannah Meyerhoff, Wila KS Rychenberg, Winterthur
Sarah Muffler, Wiesendangen KS Rychenberg, Winterthur
Jessica Kübler, Neftenbach KS Büelrain, Winterthur
   

zur bestandenen Berufsmatura:

Florian Huonder, Turbenthal Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung
Christian Sager, Unterstammheim Berufsmittelschule, Winterthur: tech. Richtung

 

Seitenanfang